Размер шрифта

  • Decrease
  • Normal
  • Increase
Горячая линия офиса
+375 (25) 999-87-95

 

Фильмы Недели Доступности

08/05/2013

ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ

Автор: Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь в сотрудничестве с Министерством образования Республики Беларусь, Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь и телестудией «Новый город».

Время: 26 минут 30 секунд

Страна: Беларусь

Год: 2011

Когда разговор заходит о создании рабочих мест для людей с особенностями в развитии, зачастую можно услышать мнение: «А зачем рабочие места, эти люди получают социальные выплаты». Никто не отрицает, что материальная поддержка (льготы, пособия) особенных людей очень важна. Но трудоустройство таких людей поможет им стать менее зависимыми от внешних факторов. Трудоустройство даёт не только некую финансовую независимость, но и всесторонне развивает людей с особенностями развития, стимулирует их физическую активность, делает их более самостоятельными, обучая навыкам самообслуживания, стабилизирует психоэмоциональное состояние, наполняет жизнь смыслом. Герой фильма, Мгер, молодой человек, который реализует себя в работе. Ему нравится работать, нравится ощущать себя полезным. Это ещё один шаг на пути к интеграции в общество, возможность быть нужным тому обществу, частью которого он являешься.

 

ОСОБЕННЫЕ ЛЮДИ

Герои фильмы — студенты с инвалидностью, ребята с нарушениями слуха и зрения. Что для них было следовать своей мечте и поступить в университет, выбрать профессию по душе…

Автор: Сергей Исаков

Время: 15 минут

Страна: Беларусь

Год: 2011  

 

ОДИН ВОПРОС

35 человек с умственной отсталостью отвечают на один и тот же вопрос: если бы Вы могли изменить в себе только одну вещь, что бы это было?

Автор: Anthony Di Salvo

Время: 7 мин

Страна: США

Год: 2011

 

ЗОЛУШКА С ЛЕВОЙ НОГИ

Лия — обычная девушка, как и все остальные, если не считать пластиковой ноги. Сегодня она встала «не с той ноги» и до сих пор не знает, что надеть на вечеринку к Марии... Как оказалось — это не единственное препятствие, которое ждет ее сегодня… Путь к Принцу полон преград.

Автор: Бенжамин Лехрер

Страна: Франция

Год: 2009

 

Я ГОВОРЮ (НА ЖЕСТОВОМ ЯЗЫКЕ), Я ЖИВУ

Яша — молодой студент с инвалидностью, которого не очень-то и волнует его инвалидность. Он неизбежно сталкивается с миром слышащих людей для реализации собственных амбиций. И это порождает в нем бунтарство и неуверенность.

Автор: Анжа Хидинда

Время: 00:58:00

Страна: Нидерланды

Год: 2011

 

ЦИРК БАБОЧЕК

«Цирк бабочек» — потрясающий короткометражный фильм о силе воли и вере в свои силы!

В главной роли снялся Ник Вуйчич, человек, родившийся без рук и без ног. Пронзительная история о дремлющем потенциале каждого, о том, как не сдаются и как раскрываются те, в кого хоть кто-нибудь верит.

Нас всегда беспокоит мнение окружающих, что бы мы ни говорили. А когда появляется человек, который верит в твои способности, ты сам начинаешь верить в них. Фильм учит не сдаваться! Идти вперёд всегда и не слушать тех, кто говорит, что ты никчёмный, ущербный и т. д.

Джошуа Вайгель — большой молодец, что за 20 минут он показал всем, что нужно бороться и не сдаваться! Как бы ни было тяжело! Всё получится! Верь в себя!

Автор: Joshua Weigel

Время: 00:22:36

Год: 2009