Размер шрифта

  • Decrease
  • Normal
  • Increase
Горячая линия офиса
+375 (25) 999-87-95

 

Дайджест проекта. Июнь.

05/07/2021
Foto

Проект «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни» продолжает активную работу. Мы подготовили дайджест событий проекта за июнь.
 
В этом месяце мы сделали упор на организацию обучающих мероприятий и тренингов для сотрудников домов-интернатов, работающих непосредственно с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития.
 
1 июня проведено обучающее мероприятие для сотрудников Речицкого дома-интерната по теме «Основы музыкальной терапии». В рамках обучения участники поговорили о музыке и ее компонентах, используемых в качестве инструментов работы педагога, активирующем потенциале музыкального занятия, развитии слухового внимания ребёнка и чувства ритма, пространственных представлений, координации движений и коммуникативных навыков на музыкальных занятиях, а также о методах организации и проведения индивидуальных и групповых музыкальных занятий.
 
10 июня прошло обучающее мероприятие с той же тематикой сотрудников Червенского дома-интерната.
 
17 июня в Городищенском доме-интернате был организован психологический тренинг для песонала, направленный на повышение качества работы сотрудников дома-интерната с воспитанниками, имеющими тяжелую форму инвалидности и заболевания, ограничивающие продолжительность жизни.
 
Во время визитов в учреждения мы организовали развивающие мероприятия для ребят на свежем воздухе в Минском, Речицком, Червенском и Василишковском домах-интернатах.
 
Для информации: проект международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни» стартовал в ноябре 2020 года. Он финансируется Европейским союзом (European Union in Belarus) и реализуется в партнерстве с благотворительной организацией HealthProm (Великобритания). Генеральным партнером белорусской стороны является Белорусский детский хоспис. Также в реализации проекта принимают участие местные партнеры – Могилевское областное отделение Белорусский детский фонд и Республиканское общественное объединение родителей недоношенных детей РАНО.
 
На фото слева направо Виктор Руденко (директор учреждения «Речицкий детский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития»), Леонид Павленок (тренер по музыкальной терапии), Алла Дворникова (заместитель директора учреждения «Речицкий детский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития»). Автор фото Вероника Герасимова, 01.06.2021г.